Ка-52 «Аллигатор» / Фото: ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", Алексей Китаев
АО «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех представит более 270 наименований продукции военного назначения на Международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники Langkawi International Maritime & Aerospace – 2017 (LIMA-2017), которая пройдет с 21 по 25 марта на малайзийском острове Лангкави.
Главой российской делегации назначен заместитель директора ФСВТС России Михаил Петухов, объединенной делегации Госкорпорации Ростех и «Рособоронэкспорта» – директор по международному сотрудничеству и региональной политике Виктор Кладов.
«Рособоронэкспорт» выступает организатором единой российской экспозиции на LIMA-2017, где представлено около 500 наименований продукции 20 предприятий Госкорпорации Ростех и других компаний оборонно-промышленного комплекса России.
В ходе выставки у специалистов «Рособоронэкспорта» запланирована обширная деловая программа. Ожидаются встречи с представителями вооруженных сил Малайзии и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также руководством ряда государственных учреждений и бизнес-структур.
Среди продукции Госкорпорации Ростех особое внимание специалистов и экспертов будет приковано к боевым разведывательно-ударным вертолетам
Ка-52 и военно-транспортным вертолетам типа
Ми-17.
Гвоздем выставки станет выступление авиационной группы высшего пилотажа
«Русские Витязи». Впервые за пределами России будет продемонстрирована новая программа, включающая элементы одиночного и группового пилотажа на новых сверхманевренных истребителях
Су-30СМ.
МОСКВА, Ростех
21