ДОСМОТРОВАЯ И ПОИСКОВАЯ ТЕХНИКА
14-15 мая 2024 года, г.Москва
ДОСМОТРОВАЯ И ПОИСКОВАЯ ТЕХНИКА
14-15 мая 2024 года, г.Москва
30 - 31 мая 2024 года, Россия, г.Москва
17 - 19 октября 2023 года, Россия, г. Москва
23 сентября 2023 (Суббота)
Автоэксперт Пётр Шкуматов / Фото: tsargrad.tv
Глава МВД России Владимир Колокольцев подписал указ об отказе ГИБДД от ручных радаров. Как это повлияет на безопасность на дорогах, рассказал лидер Всероссийского движения автомобилистов "Синие ведёрки" Пётр Шкуматов.
Фото: PhotoXPress.ru
Речь идёт о мобильных комплексах фотофиксации, работающих в ручном режиме. Вместо них ГИБДД будет использовать автоматические комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения.
Эксперт отметил, что указ - это лишь формальностьь. На деле в ГИБДД уже давно начали отказываться от ручных радаров в пользу автоматизированных систем. Многие регионы вообще перестали их использовать ещё до того, как вышел указ.
"И это никак не отразилось на безопасности дорожного движения", - указал Пётр Шкуматов в беседе с "Ридусом".
Он добавил, что ручные радары являются устаревшей формой контроля на дорогах. Поэтому отказ от них не ухудшит безопасность дорожного движения.
"Царьград"