21 - 22 апреля 2023 года, г.Москва
Агентство / Персоналии / Аналитика
Виктор Литовкин: Новейшее стратегическое оружие РФ. США попробуют создать ответ

Новейшее стратегическое оружие РФ / Фото: Пресс-служба МО РФ
Военный эксперт Виктор Литовкин в интервью Nation News оценил возможность США и НАТО создать «ядерный щит» в ответ на развитие в России стратегического оружия нового поколения.
О разработке в РФ новых видов ракетного вооружения, в том числе стратегического и высокоточного, известно уже довольно давно. На днях вице-премьер Юрий Борисов напомнил, что работы по реализации крайне перспективных и смелых проектов в России ведется полным ходом.
По словам В. Литовкина, все чаще от представителей НАТО стали звучать слова о необходимости создать средства противодействия стратегическим силам РФ. Однако как организация, Альянс подобное средство создать не может, поскольку скован различными договорами. Стратегического оружия у НАТО не существует, оно имеется в наличии государств, которые входят в состав Альянса. Речь идет о США, Франции, Великобритании, отметил эксперт. Поэтому говорить об ответе НАТО на стратегическое ракетное вооружение РФ, говорить не приходится.
12