23 - 26 июня 2021 года, Республика Беларусь, г. Минск
Новости / Архив
До 2015 года Россия получит 57 Су-34 – Сергей Иванов

Москва, 30 авг – ОРУЖИЕ РОССИИ, Светлана Носкова. По словам Сергея Иванова до 2015 г. ВВС РФ должны получить 57 Су-34.
Первоначально Су-34 будут эксплуатироваться параллельно с Су-24М2, которые продержаться на вооружении еще 10-15 лет.
В феврале этого года ВВС были переданы два первых Су-34. В течение ближайших 2-3 лет планируется выйти на уровень производства десяти Су-34 в год. В дальнейшем количество ежегодно выпускаемых Су-34 может быть выведено до 20 единиц в год.
После того, как первое подразделение российских ВВС будет полностью укомплектовано Су-34, начнется активное продвижение этого самолета на внешний рынок.
С учетом потребности ВВС РФ в самолетах Су-34 и экспортного потенциала в 100-200 единиц, общая производственная программа с учетом дальнейшего развития данной машины может составить до 300-400 самолетов. Серийное производство Су-34 будет продолжено и после того, как на вооружение поступят истребители пятого поколения.