Новости / Оружие мира / Деятельность НАТО

9:05 / 31.07.20

Польша отказалась размещать F-15 из США рядом с РФ

Польша отказалась размещать F-15 из США рядом с РФ

F-35 Lightning II / Фото: topwar.ru

Власти Польши приняли решение отказаться от размещения американских истребителей F-35 на авиационной базе в Мальборке, пишут Argumenti.ru.

Кроме того, официальная Варшава решила не дислоцировать зарубежную авиатехнику в городе Миньск-Мазовецки с учетом близости баз рядом с этим населенным пунктом к границе России и Белоруссии.

Польша считает, что благодаря этим мерам вероятный противник не получит возможности изучить радиолокационные и инфракрасные характеристики F-35 Lightning II.

Принимая во внимание эти обстоятельства, руководствоо республики предложило союзникам по НАТО обустроить базу для новых истребителей в Свидвине, добавляет Defence24.

В середине июня радио Sputnik сообщило, как сенатор прокомментировал планы США увеличить контингент в Польше.


 МОСКВА, Радио Sputnik


Оригинал


Теги: НАТО, F-35 Lightning II, Польша, авиабаза в Мальборке, США

В рамках исполнения ст. 4 закона РФ «О средствах массовой информации» редакция ИА «Оружие России» информирует о том, что организации, информация о которых может быть указана в опубликованной статье, являются организациями, деятельность которых в Российской Федерации запрещена, согласно перечню общественных и религиозных объединений, иных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (официальные источники: сайт "Российской газеты" (соответствующие разделы сайта https://rg.ru/ или https://rg.ru/2018/12/05/spisok-dok.html) и сайт Минюста России (соответствующие разделы сайта https://minjust.ru/ или https://minjust.ru/nko/perechen_zapret).