21-22 апреля 2023 года, г.Москва
Новости / Диверсификация предприятий ОПК
Владимир Путин призвал Госдуму проанализировать барьеры, мешающие диверсификации ОПК

Владимир Путин / Фото: www.kremlin.ru
Необходимо проанализировать в весеннюю сессию Госдумы законодательные барьеры, которые препятствуют диверсификации оборонно-промышленного комплекса, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросу диверсификации производства предприятий ОПК.
"Надо внимательно проанализировать, какие барьеры, прежде всего, законодательные, препятствуют диверсификации оборонных производств, в том числе при госзакупках, что не позволяет заключать так называемые контракты полного жизненного цикла и так далее. Работа по устранению таких барьеров должна быть проведена уже в весеннюю парламентскую сессию", — заявил В. Путин.
Глава государства отметил, что этот процесс должен быть поставлен на системную основу, а руководители компаний должны подходить к выпуску гражданской продукции с не меньшей ответственностью.
"Только так можно решить стратегическую задачу — повысить к 2025 году долю гражданской продукции до 30% от общего объема продукции ОПК, а к 2030 году — до 50%", — подчеркнул В. Путин.
УФА, РИА Новости
12