23 - 26 июня 2021 года, Республика Беларусь, г. Минск
Новости

Анатолий Перминов: Общее число космических спутников РФ на орбите выросло до 101 аппарата

"На сегодняшний день орбитальная группировка России насчитывает 101 космический аппарат", - сказал он в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.
Читать далее
По итогам 2007 года объем оружейного экспорта превысил 7 млрд. долларов, отметил глава Госкорпорации "Ростехнологии" С.Чемезов на пресс-конференции в Интерфаксе.
Читать далееУниверсальная ЗРС дальнего действия, обеспечивающая поражение всех типов современных, в т.ч. баллистических и крылатых ракет, воздушных целей.

Иранские специалисты в этом году в течение нескольких месяцев обучались в Военной академии войсковой ПВО в Смоленске вопросам обслуживания и эксплуатации РЛС комплекса "Тор-М1"
Читать далее
На Салоне ведущие силовые министерства и службы, научные учреждения, производственные предприятия в рамках выставочных мероприятий продемонстрируют современные подходы к вооружению и технической оснащенности силовых структур, чья деятельность связана с борьбой с организованной преступностью и международным терроризмом, покажут своё взаимодействие при обеспечении безопасности государства и его граждан от внешних и внутренних угроз.
Читать далее
Ту-160 -- стратегический бомбардировщик-ракетоносец дальнего действия, решающий задачи поражения наиболее важных целей противника в глубоком тылу на континентальных театрах военных действий.
Читать далее
"Модернизация существующих зенитных ракетных комплексов (ЗРК) и систем (ЗРС) будет проведена в направлении повышения эффективности борьбы с тактическими баллистическими ракетами и другими типами высокоточного оружия", - сообщил журналистам начальник войсковой противовоздушной обороны (ПВО) генерал-полковник Николай Фролов.
Читать далее
РС-24 должна заменить устаревшие многозарядные МБР PC-18 и РС-20. В будущем РС-24 вместе с моноблочной МБР РС-12М2 ("Тополь-М") составит основу ударной группировки РВСН.
Читать далееАПЛ "Тула" произвела пуск ракеты "Синева"

Предыдущий пуск баллистической ракеты "Синева" был произведен из акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке ракетоносцем "Тула" 17 декабря.
Читать далее