Новости / Наука и производство / Оснащение производства

9:04 / 08.04.23

ПСЗ «Янтарь» продолжает наращивать производственные мощности

ПСЗ «Янтарь» продолжает наращивать производственные мощности

Достроечная набережная № 5 завода «Янтарь» © Акционерное общество «Объединенная судостроительная корпорация»

Подведены итога конкурса на выполнение строительно-монтажных работ по прокладке сетей и технологическому обустройству достроечной набережной № 5 завода «Янтарь» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию). Его победителем стала компания «Ленпромстрой», продолжающая работы по реконструкции набережной.

Строительство набережной №5 – продолжение реализации проекта Министерства промышленности и торговли РФ и Объединенной судостроительной корпорации по модернизации причального фронта ПСЗ «Янтарь». Дополнительная 600-метровая протяженность новой причальной стенки позволит увеличить производственные мощности предприятия не только по судостроению, но и по судоремонту.

Набережная будет оборудована двумя портальными кранами грузоподъемностью 10 и 20 тонн производства калининградской компании «Балткран», лебедками, иным необходимым для достройки оборудованием. Протяжённость причала позволит осуществлять достройку одновременно двух кораблей, что существенно повысит производительность и сократит сроки сдачи заказов.

IMG_20230405_164029_072.jpg

Фото: ОСК

В перечень работ по новому контракту входит монтаж сетей электроснабжения, водоснабжения (технической и питьевой воды), пожаротушения, а также оборудования пунктов электропитания и отбойников. Работы выполняются в рамках второго этапа реконструкции и технического перевооружения основных объектов энергокоммуникаций и производств. Контракт должен быть исполнен до 31 декабря 2023 года.

По словам заместителя генерального директора ПСЗ «Янтарь» по капитальному строительству Антона Мальцева, в настоящее время компания «Ленпромстрой» осуществляет завершающую стадию этапа погружения свай и шпунта.



Калининград © Акционерное общество «Объединенная судостроительная корпорация»


Оригинал

Теги: ОСК, ПСЗ «Янтарь», строительство набережной №5, «Ленпромстрой», Минпромторг, «Балткран»

В рамках исполнения ст. 4 закона РФ «О средствах массовой информации» редакция ИА «Оружие России» информирует о том, что организации, информация о которых может быть указана в опубликованной статье, являются организациями, деятельность которых в Российской Федерации запрещена, согласно перечню общественных и религиозных объединений, иных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (официальные источники: сайт "Российской газеты" (соответствующие разделы сайта https://rg.ru/ или https://rg.ru/2018/12/05/spisok-dok.html) и сайт Минюста России (соответствующие разделы сайта https://minjust.ru/ или https://minjust.ru/nko/perechen_zapret).