01 - 03 сентября 2022 года, Республика Армения, г. Ереван
Новости / Оружие мира
Ми-35 повысили возможности бразильской армии

Российские транспортно-боевые вертолеты Ми-35 значительно увеличили операционные возможности армии Бразилии. Об этом, по информации ИТАР-ТАСС, заявил на проходящей в Рио-де-Жанейро международной выставке авиационных и оборонных систем "ЛААД-2011" капитан бразильской армии Данило Лима. "Речь идет о великолепном приобретении, вертолеты Ми-35 значительно увеличили наши операционные возможности", - сказал он.
Российская техника на выставке вызывает высокий интерес. Высокий интерес посетителей вызвал российский бронированный полицейский автомобиль "Тигр". "Это полностью рабочий, а не чисто выставочный образец. Машина, которую мы показываем на "ЛААД-2011", с прошлого года использовалась элитным батальоном специальных операций полиции Рио-де-Жанейро и получила здесь самые положительные отзывы", - сообщил пресс-секретарь ООО "Военно-промышленная компания" Сергей Суворов. По его словам, к спецтехнике "Военно-промышленной компании" "проявляют интерес в целом ряде латиноамериканских стран".
"Потенциальных партнеров и заказчиков привлекают в числе прочего такие характеристики наших машин, как большой объем забронированного пространства, возможность трансформации салона под специальные задачи, отменные внедорожные качества", - сказал Суворов. "ЛААД-2011" проводится в восьмой раз, считается самой крупной южноамериканской выставочной площадкой военной техники и вооружений. В ней участвуют более 50 официальных делегаций, а экспозиции развернули более 400 компаний из 60 стран.