Фотогалерея / Фоторепортаж

Закрытие всероссийского этапа конкурса "Авиадартс-2017"

Церемония награждения победителей всероссийского этапа конкурса "Авиадартс-2017" прошла на Адмиралтейской набережной в Воронеже вместе с торжественным выпуском офицеров Военно-воздушной академии. 

По результатам проведения третьего этапа конкурса по воздушной выучке экипажей оперативно-тактической и армейской авиации «Авиадартс-2017» команда Южного военного округа (ЮВО) заняла 1-е место.

Соревнования проходили на полигоне Погоново в Воронежской области.

От ЮВО на конкурсе были представлены 8 экипажей оперативно-тактической  и  4 экипажа армейской авиации на штурмовиках Су-25СМ, истребителях Су-30СМ и Су-27СМ3, бомбардировщиках Су-24М и Су-34, а также вертолетах Ми-8АМТШ и Ка-52.

В итоге экипажи заняли пять первых, одно второе и одно третье места, что позволило летчикам ЮВО быть на  недосягаемом от соперников расстоянии в командном зачете.

Всего во всеармейском этапе конкурса приняли участие более 60 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации соединений и частей ВКС и военных округов, было задействовано свыше 100 единиц авиационной техники.

Участники соревнований в течение недели выполняли различные полетные задания, совершив при этом более 400 вылетов с общим налетом около 350 часов. В ходе конкурса пилоты использовали более 4 тысяч снарядов, бомб и неуправляемых ракет.

В Минобороны отметили, что в состязаниях впервые приняли участие экипажи разведывательной авиации на самолетах Су-24МР, которые наблюдали за "батареей" зенитных ракетных комплексов условного противника и фотографировали заданные объекты.

Предварительно конкурсанты сдали нормативы по физической подготовке, отработали навигацию и технику пилотирования.



МОСКВА, ОРУЖИЕ РОССИИ, Сергей Чайковский
www.arms-expo.ru
21

Теги: Церемония награждения, "Авиадартс-2017", Адмиралтейская набережная, Воронеж, ЮВО, полигон Погоново